Welcome澳门AG为梦而年轻!

您现在的位置: > 产品中心 > 激光光源(台式&模块式) > 台式超高稳定光源
  • 商品名称: 台式超高稳定光源
  • 商品编号: FS-DFB
  • 上架时间: 2015-05-06 09:59
  • 浏览次数:

  • 商品详细介绍

该激光器光源是专为实验室和生产测试使用而设计。关键器件采用带制冷半导体DFB(分布反馈式)激光器或FP(法布里-珀罗)激光器以保证高性能的光谱特性。输出功率的稳定性由独特设计的ATC 和APC 电路以及隔离控制得到保证。该台式光源配置高稳定电路,使得光源长期稳定。

产品特点

主要应用

· 熔融拉锥机配套光源

· WDM 测试

· 实验室运用

· 插入损耗和回波损耗测试

· 器件测试

· 稳定性和线性测试

· 仪表校正

· 超高输出功率稳定性:达到0.01dB

· 超高波长稳定性

· 输出功率单独可调

· LCD 状态显示全参数

· 高精度的APC 和ATC 电路

· CWDM 或DWDM 或其他任意波长可选

性能参数

参数

符号

单位

最小值

典型值

最大值

备注

输出功率

Po

mw

10

 

20

线宽为3MHZ

40

 

60

40-60mw为线宽<200khz窄线宽

中心波长

λc

nm

Λc-2

λc

Λc+2

精确控制波长可选

输出功率稳定性(8小时)

Δpo_8h

db

 

0.01

 

 

光谱宽度(20dB)

nm

Δλ

 

0.2

 

/

边模抑制比

SMSR

dB

35

 

 

/

工作电压

Vo

V

 

220

 

/

工作温度范围

To

0

 

40

/

存储温度

Ts

-40

 

80

 

尺寸(长*宽*高)

/

mm

268*128*106

/

连接头类型

/

/

FC/APC

其他类型可选

 

订货信息:FS-XXX-XXXX-XX-XX

产品名称

激光器类型

波长

输出功率

连接头类型

台式高稳定度光源

DFB=DFB激光器

1310=1310nm

10=10mw

FA=FC/APC

 

XFP=FP激光器

1550=1550nm

20=20mw

自定义

 

 

自定义

40=40mw

 

 

 

 

50=50mw

 

 

 

 

60=60mw

 


合作伙伴  

Copyright © 2006-2011 Powered by 四川腾光 All Rights Reserved.
电话:0816-2861531 蜀ICP备17009706号